14.09.2018

14 сентября в средней общеобразовательной школе № 1 имени Бекишева Р.Я. состоялось мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана. Учащиеся школы подготовили представления, отражающие культуру и традиции разных народов Дагестана.

IMG-20180903-WA0007.jpg

1.jpg

С Днём знаний. Пусть этот год будет намного ярче, круче и успешнее, чем предыдущий год ученья, пусть впереди ждёт много открытий, свершений и блистательных побед. Стремись, участвуй, учись, действуй, мечтай, трудись, старайся, верь и побеждай! Желаю только пятёрок и только отличного настроения.
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-znaniy/4.htm

19.05.2018

IMG-20180518-WA0019.jpg

Наиболее сложным для ребят является переход от одного учителя к взаимодействию с несколькими различными учителями - предметниками. У них ломаются привычные стереотипы, самооценка: ведь теперь его будет оценивать не один учитель, а несколько. И одной из наиболее часто встречающихся проблем является адаптация к новым учителям, что сопровождается часто конфликтами, взаимным недовольством учителей и учеников друг другом. Для решения проблемы будущими учителями среднего звена были проведены показательные уроки в 4 классах, Яхъяевой Г.И и Бекишевой А.А. Задача учителей-предметников - обратить внимание учителей начальных классов на типичные ошибки, которые допускают учащиеся в 5 классе, назвать сложные темы и разделы программы.

19.05.2018

IMG-20180518-WA0007.jpg

Создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе.

Познакомить родителей друг с другом.

Познакомить с трудностями адаптации ребенка к школе и дать рекомендации данной теме.

Вооружить практическими советами и рекомендациями по подготовке ребенка к школе.

05.05.2018

20180505_090042.jpg

С 3 мая в рамках празднования 73-й годовщины Великой Победы ВОВ 1945 года в МКОУ "Хамаматюртовская СОШ №1 им. Бекишева Р.Я."  организован символический пост №1. В течение дня ребята стоят возле памятника участникам ВОВ из нашего села.

28.04.2018

SDC17944.jpg

28 апреля состоялась акция «Ярмарка добрых дел»

Цель проведения ярмарки:

-привлечение обучающихся, педагогов и родителей к благотворительной деятельности.

Задачи:

-знакомство с традициями благотворительности,

-сбор средств и оказание поддержки нуждающимся,

- развитие навыков предпринимательской деятельности,

-развитие творческих и организаторских способностей обучающихся

Участники ярмарки подготовили, кондитерские изделия, изготовленные своими руками, которые были представлены в качестве товаров. В результате проведения ярмарки, вырученные средства будут переведены детям из малоимущих семей.

13.01.2018Хочу такой сайт

1.jpg

Педагогом - социологом школы Ногаевой Д.А. на новый год была огранизована спонсоркая помощь 25 ученикам из малообеспеченных семей и полусиротам. Были подарены новогодние подарки.

31.10.2017

IMG-20171030-WA0078.jpg

Конкурс прошел в рамка литературной недели в начальной школе, под руководством заместителя директора УВР в начальной школе Абдуллаевой З.Р.

30.10.2017

IMG-20171030-WA0007.jpg

Цели:

• ознакомить детей с поэзией и прозой, учить умению сравнивать, видеть прекрасное, читать выразительно, передавая мысли, чувства, свои эмоции;
  • научить детей быть внимательными к окружающей природе, замечать как постепенно меняются краски и звуки вокруг нас;
  • развивать творческие способности детей;
  • развивать память, речь, словарный запас;
  • воспитывать любовь к прекрасному.

25.10.2017

20171025_150133.jpg

В преддверии Дня народного единства с 24.10.17 г. на первом этаже школы прошла выставка детских рисунков. Наши художники 2-5 классов, занимающиеся в кружке «Юный художник», под руководством Яхъяева С.А., выставили свои работы о России.

25.10.2017

IMG-20171025-WA0001.jpg

Урок к ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 4 НОЯБРЯ

05.10.2017

IMG-20171005-WA0026.jpg

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

28.09.2017

МЫ ПОМНИМ.jpg

28 сентября  2017 года в 10.00 учащиеся нашей школы приняли участие в районной акции «Мы помним!!!», посвященной Дню памяти и скорби. О наших земляках, погибших от рук террористов. Участники акции почтили минутой молчания всех, кто погиб, героически защищая нашу Родину.

20.09.2017

Завтра т.е. 21.09.2017 года в 13.00 часов состоится общешкольное родительское собрание. Повестка дня "Анализ работы за прошлый учебный год" и "Утверждение нового родительского комитета".

18.09.2017

Накануне Дня единства народов Дагестана, 14 сентября, в МКОУ "Хамаматюртовская СОШ №1 им. Бекишева Р.Я." была проведена торжественная линейка. С поздравлениями с предстоящим праздником к учащимся обратилась директор школы Черивмурзаев И.М. Он рассказал об истории возникновения этого праздника, про Дагестан и дагестанцев.

В концертной части линейки прозвучали стихи о Дагестане, звучали песни, исполнялись танцы.