Посвященный Сталинградской битве "Урок мужества"

02.02.2019

Школьникам рассказали о командующих и героях этого сражения

В 9-11 классах школы прошел «Урок мужества», , посвященные 76-годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в ВОВ, 2-й мировой войне.

С помощью информационного ресурса - видеофильма «Сталиградская битва» и рассказа учительницы ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город.

Хочу такой сайт

В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.     Ученики дали информацию о нашем земляке участнике Сталинградской битвы Герое Советского союза  Х. Нурадилове и односельчанине Абдурахманове Каирбеке.

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2019

Дата обновления: 04.02.2019

Дата публикации: 02.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».