Профилактику правонарушений, преступлений, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних обсудили психологи Бабаюртовского района

14.02.2019

В рамках семинара психолог Зарита Абдуллаева провела занятие с учащимися 9 класса, основной целью которого было предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин, способствующих этому.

«Факт отклоняющегося поведения подростков есть реальность, с которой практически каждый день сталкиваются педагоги, родители. Актуальным как никогда стал комплекс проблем воспитания детей с асоциальным поведением, изучение его структуры и динамики, определение путей и средств своевременной коррекции проявлений девиантности, деликвентности, агрессии и других негативных качеств», -- прокомментировала мероприятие методист Информационно-методического центра Маргарита Ким.

По ее словам, педагоги-психологи в образовательных учреждениях стремятся обратить внимание на наиболее трудные вопросы развития и воспитания детей, дать научно-практический анализ проблем детской безнадзорности и преступности.

Хочется отметить, что план семинара был выполнен в полном объёме: проведены теоретические, практические и рефлексивные блоки. Участники семинара получили установку на формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни, создание условий для более полной реализации позитивных намерений личности растущего ребенка через личностно-ориентированное воспитание.

Источник: http://vestibabayurt.ru/news/media/2019/2/18/profilaktiku-pravonarushenij-prestuplenij-beznadzornosti-i-besprizornosti-nesovershennoletnih/
http://vestibabayurt.ru
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019

Дата публикации: 14.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».