Вебинар «Яндекс. Учебник – онлайн-сервис для учителей начальных классов»

25.12.2018

а вебинаре будут рассмотрены теоретические и практические аспекты использования сервиса:

– преимущества и варианты применения «Яндекс. Учебника» в образовательном процессе;

– учебная аналитика – инструментарий и возможности для учителя и ребенка;

– особенности работы с контентом по русскому языку и математике, методические рекомендации.

Вебинар будет полезен учителям начальных классов, заместителям директора по УВР, УР, НМР и начальному образованию, методистам и специалистам ММС, учреждений ДПО.

До начала вебинара рекомендуется ознакомиться с сервисом «Яндекс. Учебник», для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта по ссылке https://education.yandex.ru/.

По итогам вебинара участники получат ссылки на запись вебинара и презентацию. Сертификаты выдаются учителям, которые используют «Яндекс. Учебник» на регулярной основе (подробные условия будут представлены в ходе вебинара).

«Яндекс. Учебник» – это цифровой образовательный ресурс, позволяющий повышать качество знаний и индивидуальные образовательные результаты учеников на основе использования передовых научных разработок в области цифровой педагогики с учётом требований ФГОС НОО. Данный сервис включает задания по математике и русскому языку для обучающихся 2-4 классов с автоматической проверкой и обратной связью.Хочу такой сайт

Использование «Яндекс. Учебника» позволяет повысить успеваемость учеников, делает уроки и домашние задания более интересными, а также способствует сокращению существующего разрыва в качестве преподавания между крупными городами и прочими населёнными пунктами.

«Яндекс. Учебник» включён в базу рекомендуемых кейсов АНО «Цифровая экономика». С октября 2018 года компания «Яндекс» реализует совместный проект с ВЭБ и «Фондом развития моногородов» по апробации «Яндекс. Учебника» в моногородах.

Участие в проекте бесплатное.

Дата создания: 25.12.2018

Дата обновления: 25.12.2018