Профилактика правонарушений несовершеннолетних

19.10.2021

Профилактика правонарушений несовершеннолетних является одним из важных направлений воспитательной работы школы. Целью данной работы является предупреждение противоправного поведения обучающихся школы, правовое воспитание школьников, профилактика вредных привычек, а также профилактика употребления токсических и наркотических веществ, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, травматизма, аморального поведения родителей и учащихся, активизация воспитательной позиции родителей.

В целях формирования основ комплексного решения проблем профилактики,  их социальной реабилитации в современном обществе,  расширения кругозора учащихся по вопросам правовой культуры обучающихся в начале учебного года был разработан план мероприятий школы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

B целях реализации пунктов перечня мероприятий "Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Республике Дагестан", "Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности", в целях реализации программы воспитания проводятся различные мероприятия.

Дата создания: 22.10.2021

Дата обновления: 22.10.2021