ЕГЭ – встреча с выпускниками и их родителями

20.11.2018

В актовом зале МКОУ «Хамаматюртовская СОШ №1 им. Бекишева Р.Я.» прошла встреча членов  районной рабочей группы по подготовке к государственной итоговой аттестации с обучающимися 11 классов и их родителями с. Хамаматюрт и Уцмиюрт.

Открывая встречу, начальник УО района  Девеев А.А., отметил, что проведена большая предварительная  информационно-разъяснительная работа по  итоговой государственной аттестации, основная информация донесена до родителей и учащихся. И тем не менее, сказал он, мы сегодня собрали в этой аудитории выпускников 2018 года и их родителей, руководителей общеобразовательных учреждений трех школ, чтобы еще раз акцентировать внимание на отдельных вопросах сдачи ЕГЭ.

С информацией о порядке проведения Единого государственного экзамена   выступил начальник Управления образования Девеев А.А. В его выступлении прозвучала информация о расписании экзаменов, единое по всей России, об изменениях в содержании КИМ, новшествах 2018 года, сроках проведения ЕГЭ, продолжительности экзаменов и другая информация о порядке проведения ЕГЭ.

После информативной части члены рабочей группы ответили на вопросы аудитории.

Родителей и выпускников интересовали следующие вопросы:

Есть ли возможность добавить дополнительную дисциплину в предметы по выбору?

Что должен делать выпускник, если он по болезни пропустит экзамен?Хочу такой сайт

Что такое перепроверка экзаменационных работ и как она проводится?

Оценивается ли портфолио выпускника при поступлении? и другие вопросы.   Членами рабочей группы были даны исчерпывающие ответы на все вопросы. Так на вопрос о портфолио было сказано, что в разных вузах разные условия приема, но могут быть учтены отличный аттестат, наличие медали, золотой значок ГТО, результаты итогового сочинения, участие в волонтерском движении и т.д.

Завершая встречу, начальник УО рекомендовал руководителям образовательных учреждений еще раз на местах провести информационно-разъяснительную работу и продолжить подготовку к ЕГЭ в более интенсивном режиме, так как время быстро пролетит.

Дата публикации: 20.11.2018