Всероссийский космический диктант

11.04.2021

Ключевым проектом празднования 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос станет первый Всероссийский космический диктант (далее - Диктант), который состоится 11 апреля 2021 г. в 12.00 час. по местному времени.

Участие в Диктанте примут генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, летчик-космонавт, герой Российской Федерации Федор Юрчихин, российский летчик-космонавт, герой Российской Федерации, первый ученый - командир корабля Сергей Рязанский, актеры театра и кино, сыгравшие в российских фильмах о космосе «Время первых», «Салют 7», «Гагарин. Первый в космосе».

Диктант будет состоять из 30 вопросов, целевая аудитория - обучающиеся в возрасте от 14 лет.

Диктант пройдет в онлайн и оффлайн-форматах.

Принимая во внимание, что проведение Диктанта запланировано на выходной день, прошу организовать участие обучающихся в онлайн-формате.

Победители первого Всероссийского космического диктанта получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».Хочу такой сайтХочу такой сайт

Время начала написания Диктанта единое - 12.00 час. по местному времени, на написание Диктанта будет отведено 1 час 15 мин. Для прохождения Диктанта необходимо 11 апреля 2021 г. зайти на сайт http://cosmos.vdnh.ru , где будет размещена ссылка на портал проведения Диктанта.

Дата создания: 10.04.2021

Дата обновления: 10.04.2021