16.04.2021

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», обучающиеся 7-9 классов приняли активное участие в онлайн-уроке по теме «Цифровое производство».  На уроке школьники познакомились с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнали о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

Основными элементами урока являются:

· видео лекция, которая знакомит учеников с понятием цифрового производства;

· игра-тренажер, с помощью которой ученики осваивают принципы

автоматизации предприятий, принимают решение по цифровизации предприятия и его

развития;

·  короткий анимационный ролик с завязкой сюжета игры-тренажера.Хочу такой сайт

После завершения игры ученики получили сертификаты.

Ответственная: Учитель информатики Абдуллаева Халима Абдулмажитовна

Оборудование: ноутбук, проектор, интерактивная доска, колонки.

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021