14.02.2022

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе прошли "Уроки мужества".

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов - наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).

Дети читали стихотворения, готовили сообщения о героях-пионерах и комсомольцах, исполнили песню «Орлёнок».

Уроки прошли интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

Классные руководители в ходе урока старались акцентировать внимание учащихся на патриотизме молодых людей во время войны и бесконечную любовь к своей Родине.

Целью урока стало следующее: познакомить учащихся с героической историей нашего Отечества, с деятельностью великих полководцев: А.Невского, Д.Донского, А.В.Суворова, М.И.Кутузова, Г.К. Жукова.Хочу такой сайт

Урок проходил в форме литературного журнала, каждая страница которого была посвящена одному из героических событий русской истории.

На уроках школьники почтили память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.

Мы помним! Значит, мы живём!!!

Дата создания: 17.02.2022

Дата обновления: 17.02.2022