Обучающий семинар для центров "Точка роста"

08.12.2022

В Махачкале Дагестанском институте развития образования  8 декабря  2022 года состоялся обучающий семинар « Реализация региональной модели наставничества в центрах «Точка роста». Участие в этом семинаре приняла руководитель центра «Точка роста» МБОУ «Хамаматюртовская СОШ №1 им. Р.Я. Бекишева»  Заирханова Асият Махмудовна.

Семинар проходил в целях реализации утвержденного приказом Министерства образования и науки Дагестана от 18.07.2022 № 10-02-624/22 комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров образования «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб», функционирующих в Республике Дагестан 2022-2023 учебном году в рамках национального проекта «Образование».

Целью семинара было оказание методической помощи руководителям и педагогам центров образования «Точка роста» в организации профориентационной работы и сетевого взаимодействия с организациями профильного обучения.

В работе семинара приняли участие 94 представителя центров образования «Точка роста» из 24 муниципальных образований Дагестана.

С приветственным словом к участникам семинара обратились руководитель ОИПД ЦРОО Исабекова Румина Куйбышевна. Она подчеркнула роль популяризации новых форматов образования в сфере профориентационной работы.

В семинаре приняли участие руководители образовательных организаций, руководители центра образования «Точка роста», центра цифрового образования «IT - КУБ», школьного технопарка «Кванториум», педагоги, реализующие программы общего и дополнительного образования естественнонаучной, цифровой, технической направленностей.Хочу такой сайт

В   завершении семинара наградили призеров и участников Мастер-класса участвовавших в проектной деятельности «Точка роста»

Дата создания: 29.12.2022

Дата обновления: 29.12.2022