УРОК ОБЖ В ТОЧКЕ РОСТА

23.12.2022

«К СОЖАЛЕНИЮ, В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК, ЧТО НА  ГЛАЗАХ ЧЕЛОВЕКА ПРОИСХОДЯТ  НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ,  И  СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ (ДОВРАЧЕБНУЮ) ПОМОЩЬ» - ТАК НАЧАЛСЯ УРОК ОБЖ В 7 КЛАССЕ МБОУ «ХАМАМАТЮРТОВСКАЯ СОШ №1 ИМ. Р.Я. БЕКИШЕВА».  ТЕМА ИНТЕРЕСНА И ПОЛЕЗНА: «ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ». НА ДАННОМ УРОКЕ УЧИТЕЛЬ ОБЖ НОГАЕВ РАШИТХАН АДИЛОВИЧ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ. ИСПОЛЬЗУЯ ТРЕНАЖЁРЫ-МАНЕКЕНЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ИМИТАЦИЮ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА, УЧАЩИЕСЯ ОТРАБОТАЛИ ТЕХНИКУ И ПРИЁМЫ УДАЛЕНИЯ ИНОРОДНОГО ТЕЛА ИЗ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ. САМЫМ ИНТЕРЕСНЫМ БЫЛО ПРОВЕДЕНИЕ СЕРДЕЧНО-ЛЁГОЧНОЙ РЕАНИМАЦИИ. ТРЕНАЖЁР ОСНАЩЕН ЗВУКОВЫМИ ИНДИКАТОРАМИ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ПЕДАГОГ КОНТРОЛИРОВАЛ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕТЬМИ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ.

Главным итогом урока стали полученные умения и навыки, которые учащиеся смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Ученики поняли, что экстренная помощь позволяют спасти жизнь человеку.

Дата создания: 29.12.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.12.2022