Семинар для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с ДОО.

Семинар для советников директоров по воспитанию и взаимодействию с ДОО.

27 января, в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства ДИРО прошел республиканский семинар с советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В нем приняли участие 118 человек.

Тема: «Новая философия воспитания: возможности, практика, продвижение».

Цель мероприятия: обсуждение ключевых задач советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ», организационные вопросы взаимодействия с муниципальными кураторами и региональным ресурсным центром «Навигатор детства».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы организации деятельности советника; современные воспитательные технологии; особенности регистрации РДДМ «Движение первых».

Спикерами выступили:

– Руководитель ресурсного центра «Навигаторы детства» Зульхиджа Гаджиева;

– Специалист по методическому сопровождению отдела реализации программ и проектов по патриотическому воспитанию граждан «Российского детско-юношеского центра» Аида Булатова;Хочу такой сайт

– Специалист по аналитической деятельности регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» Рагима Алиева.

Подвели итоги и ответили на вопросы советников директоров: помощник Главы Республики Дагестан – председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Дагестан Людмила Саидова, руководитель департамента «Искусство и спорт» Центра развития талантов «Альтаир» Екатерина Байгушева.

Присутствующие отметили высокую информационную насыщенность семинара и его практическую значимость.

Дата создания: 01.02.2023

Дата обновления: 01.02.2023