Кинолекторий по сказкам народов России

20.02.2023

Кинолекторий по сказкам народов России, посвящённый Международному Дню родного языка
начал свою работу в МКОУ « Хамаматюртовская СОШ №1 им. Р.Я Бекишева».

Первыми в путешествие по мультипликационным сказкам народов, которые населяют нашу страну, отправились ученики 1 «б» класса со своим учителем Мурзаевой Зиярат Мавлетовной.
             Ребята получили массу удовольствия. Они не только посмотрели интересные мультики из сериала «Гора самоцветов», но и нарисовали понравившихся им персонажей. Это было весело!

Самое интересное… в конце ребята пришли к выводу, что сказки разных народов учат добру, желанию помогать друг другу. Первоклассники договорились с уважением и вниманием относиться к своим ровесникам, несмотря на то, к какой национальности они принадлежат.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Заирханова А.М.

#НавигаторыДетстваДагестан

#НавигаторКультурыХочу такой сайт