Кинолекторий по сказкам народов России для 5 «а» класса

20.02.2023

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. И это не случайно. Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В разных странах мира люди сегодня говорят на разных языках.

В День родного языка в 5 «а» классах МКОУ «Хамаматюртовская СОШ №1 имени Р. Я Бекишева» прошёл кинолекторий по сказкам народов России советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественные объединениями Заирхановой А. М. и учителем истории Халимбековой Х.Н..

Ребята посмотрели мультфильмы по различным сказкам, упор был сделан на мультипликационный сериал "Гора самоцветов".

Ребят впечатлило и содержание, и та пластилиновая анимация, которая стала основой мультфильма. После просмотра прошло обсуждение морали сказки, её ключевых нравственных истин.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторкультуры #РДДМ #ДвижениеПервых #регион05 #Навигаторы05#Бабаюртовскийрайон #МКОУХСОШ1#сказкинавигаторовХочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2023

Дата обновления: 28.02.2023