Интеллектуальная викторина «Своя игра», в рамках празднования Дня защитника Отечества

22.02.2023

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название — День защитника Отечества.

Советник директора по воспитанию совместно с учителем истории провела с учащимися 8 «а» класса интеллектуальную игру, посвященную Дню защитники Отечества, по аналогии с телевизионной викториной «Своя игра». Ребята поделились на 2 команды «Самоцветы» и «Юнармейцы» и отвечали на вопросы ведущего, которые были разделены на 5 категорий - «Города-Герои», Герои на все времена», «Былинные богатыри», «Животные на Войне», «Даты великих событий».

По итогам игры, жури, определила победителя – выиграла  команда «Юнармейцев».

Победителям игры будут вручены грамоты и памятные призы!Хочу такой сайт

Дата создания: 28.02.2023

Дата обновления: 28.02.2023