Классная встреча: "Выдающиеся женщины моей малой Родины"

07.03.2023

В преддверии празднования Международного Дня «8 марта», в рамках мотивационного урока "Выдающиеся женщины моей малой Родины" организованным советником директора Асият Махмудовной  в МКОУ "Хамаматюртовская СОШ 1 им. Р.Я Бекишева" прошла "Классная встреча" с общественным деятелем, учителем начальных классов, писательницей  Бутаевой Таманкиз Темирсолтановной.

Активными участниками встречи стали учащиеся 6 «а» классаТаманкиз Темирсолтановна  - чуткий педагог, общественный деятель, преданный своему делу и беззаветно любящий детей.  Для Таманкиз Темирсолтановны  характерны трудолюбие, настойчивость и, пожалуй, самое главноевлюблённость в свою профессию, в свое дело, а также чувство ответственности за то, что она делает. Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка, каждого человека. Своим опытом работы она охотно делится с коллегами. На классной встрече она рассказала об интересной и разнообразной деятельности общественного работника, педагоге начальных классов, об увлеченности профессии писателя,  о своей выпущенной книге «Эки юртум». Ребята расспросили о новой книге «Яшлар учун», планах на будущее и интересовались советами, как реализовать свой потенциал в общественном деле.

                Подводя итог, хотелось бы сказать, что профессия Таманкиз Темирсолтановны, как общественного деятеля, есть самая увлекательная и интересная, и быть общественным деятелем достоин не каждый, а только человек, который действительно увлечен своей работой и искренне желает развить душу, сформировать характер, воспитать настоящего человека в своем направлении.

                   Для того, чтобы этого достичь, необходимо любить свою малую Родину, любить детей, которых ты обучаешь, уважать традиции и обычаи своего народа,  самому постоянно развиваться не только в интеллектуальной, но и, несомненно, в творческой сфере деятельности. Это под силу не каждому педагогу, а только тому, кто всерьёз желает и способствует томуТаманкиз Темирсолтановне.

        

На  «8 марта», хочется пожелать Вам здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях, чтобы рядом были только добрые, надежные люди, чтобы на лице всегда присутствовала улыбка!

С праздником!Хочу такой сайт

https://vk.com/al_feed.php?w=wall748626013_189

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.03.2023

Дата обновления: 08.03.2023

Дата публикации: 07.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».