СКАЗОЧНАЯ МАСТЕРСКАЯ

03.03.2023

СКАЗОЧНАЯ МАСТЕРСКАЯ

3 марта исполнилось  200 лет со дня рождения К.Д. Ушинского русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Константин Дмитриевич писал доступно, особенно для детей. В рассказах и сказках Ушинского добро всегда побеждает зло. Творчество К. Д. Ушинского, близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.

Учащиеся начальной школы в течение всей недели слушали и читали сказки К.Д. Ушинского: "Два козлика", "Гадюка", "Петух и собака", "Слепая лошадь", "Петух и Лиса", "Курица и утята ", "Лиса и Козёл" и т.п. После прочтения каждой сказки для ребят 3 «б» класса была организована "Сказочная мастерская", где они смастерили из пластилина героев из сказок.

 «Сказочную мастерскую» для учащихся 3 класса провела советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Асият Махмудовна совместно с учителем технологии Ханум Ибрагимовной и  классным руководителем  Хавой,Ибрагимовной прочитали учащимся начальной школы рассказы Константина Дмитриевича Ушинского «Курица и утята», обсудили с ними основную мысль произведения. Учащиеся 3 класса ответили на вопросы «Чему учит рассказ?», «Какие эмоции вызвало произведение?» и, смастерив из пластилина сюжетную картину, разыграли события рассказа, описанные перед одноклассниками.

 

#НавигаторыДетства

#навигаторыдетства

#РосдетцентрХочу такой сайт

#навигаторыовоспитании

#ГодПедагогаНаставника

# ХСОШ1

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2023

Дата обновления: 09.03.2023

Дата публикации: 03.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».