Занятие по шахматам

01.03.2023

Шахматы - это отличная зарядка для ума, они помогают ребятам одновременно развивать логику и абстрактное мышление, проводить анализ ходов, тренировать память и учиться концентрировать внимание.

1 марта  2023 года в Центре «Точка роста» состоялся занятие по шахматам для обучающихся МКОУ «Хамаматюртовской СОШ №1 им. Р.Я. Бекишева», посещающих занятия по программе дополнительного образования "Шахматный клуб". Игра вызывает большой интерес у детей, в ходе игр прослеживается доброжелательность к соперникам и сопереживание к чужим неудачам. Победители не скрывают своих радостных эмоций.

Салев Асолтанович учит ребят думать на перспективу и максимальным образом использовать необходимые для достижения цели ресурсы, применять различные тактики игры, а также достойно принимать победы и поражения.

Дата создания: 10.03.2023

Дата обновления: 10.03.2023