25 сентября прошел круглый стол по адаптации учащихся пятых классов

25.09.2017

25 сентября в школе состоялся круглый стол по адаптации учащихся пятых классов к новым условиям обучения по теме «Преемственность в обучении: начальная школа - средняя ступень». В работе круглого стола приняли участие заместители директора, учителя начальной школы и учителя-предметники. Круглый стол прошел в атмосфере сотрудничества и творчества.

Заместитель директора по УВР Бекмурзаева Ш.Ш. познакомила собравшихся с итогами успеваемости учащихся пятых классов за первую четверть и привела сравнительный анализ с успеваемостью по итогам четвертого класса. Педагог-психолог школы Абдуллаева З.Р. познакомила  с результатами диагностики, отметив особенности адаптации учащихся и дав рекомендации педагогам, соблюдение которых приведет к успешной адаптации пятиклассников. Своим мнением поделились классные руководители, учителя-предметники. В целом, учителями-предметниками пятых классов была отмечена хорошая работа учителей начальной школы.  По итогам круглого стола было решено, что адаптация учащихся пятых классов проходит успешно. Остаётся пожелать успехов в работе педагогам, работающим в 5-х классах, а ученикам только хороших отметок.

Дата публикации: 25.09.2017